Телефон горячей линии
(8662) 40-85-30

ОПРОС

Что явилось целью посещения официального сайта Парламента КБР?
 
Главная Парламентарии встретились со школьниками Майского
Парламентарии встретились со школьниками Майского
31.03.2010 15:31

Председатель Парламента КБР, депутаты, председатели профильных комитетов Парламента КБР и представители Молодежной палаты при Парламенте КБР встретились с группой лучших учеников МОУ СОШ № 3 города Майский.

Ануар Чеченов рассказал об истории зарождения и развития парламентаризма в Кабардино-Балкарии, руководитель аппарата Парламента Владимир Битоков КБР разъяснил школьникам структуру современного Парламента.

 

Больше всегоу будущих выпускников интересовали вопросы, связанные с членством в Молодежной палате: как стать членом Палаты, как удается совмещать эту деятельность с учебой и другие. Такой интерес к серьезной законодательной деятельности депутаты сочли похвальным.

В свободной и неформальной беседе ребята поделились своими планами на будущее - уже через несколько месяцев всем им предстоит выбор профессии и сдача единого государственного экзамена. С участием сопровождавших школьников учителей, были обсуждены плюсы и минусы ЕГЭ и высказано желание приблизить задания экзаменов к школьной программе.

Учителей интересовал вопрос, что нужно делать, чтобы молодые люди, пройдя обучение за пределами Кабардино-Балкарии, возвращались в республику. Председатель Парламента рассказал о развитии малого бизнеса, о поддержке, которую получают молодые предприниматели. Кроме того, Ануар Чеченов подчеркнул, что главная задача - стать специалистом в своей профессии, а специалист всегда будет востребован. "Каждый из вас является собственником. Ваша собственность - ваш интеллектуальный потенциал и его нужно развивать и использовать" - сказал Председатель Парламента КБР.

Также для школьников провели экскурсию по Дому Парламента КБР.

 Бэлла Урусмамбетова
пресс-служба Парламента КБР