Забыли пароль?

Всего посетителей


Ставку упрощенного налогообложения хотят снизить

На заседании Президиума Парламента КБР, которое вел первый заместитель Председателя Парламента Руслан Жанимов, рассмотрено тринадцать вопросов.

Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Каншоби Ахохов представил законопроект КБР «О размере налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения в КБР». Субъекты РФ могут устанавливать дифференцированные налоговые ставки в пределах от пяти до пятнадцати процентов в зависимости от категории налогоплательщиков. Разработанный законопроект, поддержанный депутатами, устанавливает ставку в размере десяти процентов для всех категорий налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность по упрощенной системе налогообложения, для которых его объектом являются доходы, уменьшенные на величину расходов. С учетом снижения ставки с пятнадцати до десяти процентов, объем выпадающих доходов республиканского бюджета КБР на 2009 год составит порядка сорока миллионов рублей.

Председатель Комитета по экономической политике, собственности и предпринимательству Ирина Марьяш сообщила, что Правительство КБР обратилось в Парламент с просьбой дать согласие на безвозмездную передачу в муниципальную собственность городского округа Нальчика незавершенного 60-квартирного блока 72-квартирного жилого дома, расположенного по улице Тарчокова в Нальчике. Доля Кабардино-Балкарской Республики этой постройки составляет 24 млн. 126 тысяч 540 рублей.

Целесообразность передачи объекта обоснована необходимостью его достройки и передачи дольщикам, внесшим средства на это строительство.

Заместитель Председателя Парламента КБР Натби Бозиев заметил, что дом не строился в течение последних двух лет. Сейчас, когда найден механизм решения проблемы, нужно его четко отработать. С ним согласился и председатель Комитета по вопросам местного самоуправления и социально-экономического развития территорий Хазратали Бердов.

Депутаты поддержали инициативу Законодательного Собрания Вологодской области, касающуюся внесения изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также обращение Белгородской областной Думы к депутатам Госдумы Федерального Собрания РФ о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Парламентарии согласились и с законодательной инициативой Народного Собрания КЧР по внесению в Госдуму Федерального Собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 32 Федерального закона «О лекарственных средствах».

На заседании рассмотрены и другие вопросы.


Светлана Шамакина

"Кабардино-Балкарская правда"

 
« Пред.   След. »
Телефон горячей линии
(8662) 40-85-30

Календарь новостей

<< Апрель ’09 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
 1
 2
 3
 4
 5
6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Оцените работу Парламента

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость
 2007©  При поддержке Центра спецсвязи и информации ФСО России в КБР
17.04.2009 г.