Забыли пароль?

Всего посетителей


Председателем Парламента Кабардино-Балкарии избран Ануар Чеченов

19 марта состоялось первое организационное заседание Парламента КБР четвертого созыва.

Депутаты Парламента Кабардино-Балкарии нового четвертого созыва выбрали Председателем высшего законодательного органа республики заместителя Председателя Правительства КБР Ануара Чеченова.

Его кандидатура была выдвинута фракцией «Единая Россия» и поддержана депутатами от остальных трех партий, представленных в Парламенте: «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

По результатам открытого голосования Ануар Чеченов был избран спикером Парламента. За него отдали свои голоса все без исключения депутаты.

Для справки:

Чеченов Ануар Ахматович родился в 1950 году в сел. Дон-Арык Чуйского района Фрунзенской области Киргизской ССР, балкарец, имеет два высших образования – физика и экономиста, доктор экономических наук, действительный член Международной академии инвестиции и экономики строительства, РАЕН и Российской академии естествознания. Является членом Президиума РАЕН, избран руководителем Кабардино-Балкарского отделения РАЕН с сентября 2008 года. Опубликовано 6 монографий и около 80 научных статей по проблемным вопросам экономики и финансов. Являлся членом докторского совета при Северо-Кавказском государственном технологическом университете (ГМИ) с 2000 по 2007 год. С 2004 по 2007 год являлся членом кандидатского диссертационного Совета по экономическим дисциплинам при Майкопском Государственном Университете. С 2008 года является членом докторского совета на соискание ученых степеней при Кабардино-Балкарском центре РАН, а также членом докторского совета при Майкопском Государственном Университете. Параллельно занимается педагогической и научной деятельностью, ведет руководство над соискателями ученых степеней доктора и кандидата экономических наук. Под его руководством успешно защитили докторские диссертации пять человек и кандидатские - девять.

Трудовую деятельность начал в 1977 году научным сотрудником научно-исследовательского сектора Кабардино-Балкарского госуниверситета. С 1979 по 1988 год - заместитель начальника Тырныаузского районного производственного управления бытового обслуживания населения, начальник отдела Министерства бытового обслуживания населения Кабардино-Балкарской Республики, начальник комбината курортных услуг Кабардино-Балкарского Совета по туризму и экскурсиям. В 1988-1992 годах - заместитель начальника экономического отдела Нальчикского завода высоковольтной аппаратуры, директор консультационно-внедренческой фирмы «Труд» при Государственном комитете по труду Кабардино-Балкарской Республики, главный специалист Комиссии Совета Министров Кабардино-Балкарской республики по экономической реформе. С 1992 по 1997 год заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

Дважды избирался депутатом Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

С декабря 1997 года по февраль 2004 года - председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по экономической политике. Параллельно в 2002-2004 годах являлся Председателем Комитета по экономической политике и бюджетным вопросам Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

С февраля 2004 года по настоящее время являлся заместителем Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Награды: награжден Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики, 5-ю медалями по линии МЧС России, медалью по линии ГИБДД, Благодарственное письмо ЮФО и другими наградами общественных организаций.

Пресс-служба Парламента КБР

 
« Пред.   След. »
Телефон горячей линии
(8662) 40-85-30

Календарь новостей

<< Апрель ’09 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
 1
 2
 3
 4
 5
6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Оцените работу Парламента

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость
 2007©  При поддержке Центра спецсвязи и информации ФСО России в КБР
18.04.2009 г.